En location Appartement 2 pièces

Ville Stiring-Wendel
Code postal 57350
Type de bien Appartement
Surface
Nombre de pièces 2 pièces
Prix 380,00 €
Informations sur l'annonceur
Annonce de professionnel
Nom
Adresse
57540
Téléphone Fixe 00658562124

Description

Votre agence Cimm immobilier FORBACH, vous propose à louer ce T2 situé à STIRING WENDEL. Il se situe au 2ème étage d'un immeuble sans ascenseur. Il se compose d'un séjour/cuisine de 10.76 m², d'une chambre de 10.73m² et d'une salle d'eau de 2.24m². Place de stationnement à l'arrière de l'immeuble. Disponible de suite. Loyer 400 € charges comprises (provisions pour charges de 20 €/mois comprenant l'électricité et le nettoyage des communs. Régularisation annuelle). Honoraires à la charge du locataire: 190€ (75.38€ frais d'état des lieux et 114.62€ frais de dossier). Caution: 380€ Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021-2022-2023 : 500€ ~ 730€ - RCS 84042698500015 - Caisse de garantie QBE 110000 EUR

Les photos du bien

Les diagnostics